Beauftragte

Beauftragte des Rektorats

Beauftragter für Forschung und Lehre im Sport
Foto von Andre Schneider
Prof. Dr. rer. pol.
André Schneider

+49 3727 581102
+49 3727 5821102
schneid1@hs-mittweida.de
6.02.21
Beauftragter für bauliche Entwicklung
Foto von Jan Schaaf
Prof. Dr.-Ing.
Jan Schaaf

+49 3727 581517
+49 3727 5821517
schaaf@hs-mittweida.de
6.04.26
Beauftragter für studentische Angelegenheiten
Foto von Gordon Guido Oswald
Gordon Guido Oswald

+49 3727 581755
+49 3727 5821755
goswald1@hs-mittweida.de

Nach oben

Beauftragte zu forschungsbezogenen Fragen

Ombudsmann
Foto von Gunter Suess
Dr. phil. habil.
Gunter Süß

+49 3727 581812
+49 3727 5821812
suess1@hs-mittweida.de
39-120
Stellvertretende Ombudsfrau
Foto von Marika Kaden
Dr. rer. nat.
Marika Kaden

+49 3727 581516
+49 3727 5821516
kaden1@hs-mittweida.de
Beauftragter für die Annahme von Drittmitteln
Foto von Matthias Baumgart
M.Sc.
Matthias Baumgart

+49 3727 581264
+49 3727 5821264
baumgart@hs-mittweida.de
18-007
Beauftragte für das Forschungsdatenmanagement
Foto von Lisa Roemer
Dipl.Wirtschaftsing. (FH)
Lisa Römer

+49 3727 581068
+49 3727 5821068
roemer1@hs-mittweida.de
3-009
Open Access Beauftragter
Foto von Joerg Geske
Dipl.-Kult.
Jörg Geske

+49 3727 581261
+49 3727 5821261
geske@hs-mittweida.de
14-067

Nach oben

Beauftragte zum Thema Sicherheit an der Hochschule Mittweida

Datenschutzbeauftragte
Foto von Susanne Taschke
Ass. iur.
Susanne Taschke

+49 3727 581420
+49 3727 5821420
taschke@hs-mittweida.de
1-307A
Strahlenschutzbeauftragter
Foto von Alexander Horn
Prof. Dr. rer. nat. habil.
Alexander Horn

+49 3727 581069
+49 3727 5821069
horn4@hs-mittweida.de
6.01.36

Nach oben

Beauftragte bei personenbezogenen Fragen

Konfliktlösungsbeauftragter
Foto von Steve Sokol
M.A.
Steve Sokol

+49 3727 581382
+49 3727 5821382
sokol@hs-mittweida.de
K-023
Stellvertretende Konfliktlösungsbeauftragte
Foto von Melanie Kilger
M.A.
Melanie Kilger

+49 3727 581382
+49 3727 5821382
kilger1@hs-mittweida.de
K-023
Gleichstellungsbeauftragte
Foto von Rika Fleck
Dipl.-Ing. (FH)
Rika Fleck

+49 3727 581584
+49 3727 5821584
fleck@hs-mittweida.de
39-034
Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte
Foto von Annett Raupach
Dr.-Ing.
Annett Raupach

+49 3727 581130
+49 3727 5821130
raupach@hs-mittweida.de
30-008
Referentin für Gleichstellung
Foto von Christine Winkler-Dudczig
Dipl.Soz.arb/Soz.päd (FH)
Christine Winkler-Dudczig

+49 3727 581926
+49 3727 5821926
winklerd@hs-mittweida.de
39-118
Schwerbehindertenvertreter
Foto von Bernd Bader
Dipl.-Ing. (FH)
Bernd Bader

+49 3727 581691
+49 3727 5821691
bb@hs-mittweida.de
6.04.18
Stellvertretende Schwerbehindertenvertreterin
Foto von Angelika Kuerschner
Dipl.-Agraringenieur Uni
Angelika Kürschner

+49 3727 581324
+49 3727 5821324
kuerschn@hs-mittweida.de
1-022D

Nach oben