Wir verwenden Cookies, um unsere Website zu analysieren und zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Beauftragte

Beauftragte des Rektorats

Beauftragter für Forschung und Lehre im Sport

Foto von Andre Schneider
Prof. Dr. rer. pol.
André Schneider

+49 3727 581102
+49 3727 5821102
schneid1@hs-mittweida.de
6-221

Beauftragter für bauliche Entwicklung

Foto von Jan Schaaf
Prof. Dr.-Ing.
Jan Schaaf

+49 3727 581517
+49 3727 5821517
schaaf@hs-mittweida.de
6-426

Berufungsbeauftragte

Foto von Frances Oaks
M.Sc.
Frances Oaks

+49 3727 581709
+49 3727 5821709
Frances.Oaks@hs-mittweida.de
1-307A

Beauftragter für studentische Angelegenheiten

Foto von Gordon Guido Oswald
Gordon Guido Oswald

+49 3727 581755
+49 3727 5821755
goswald1@hs-mittweida.de

Beauftragte zu forschungsbezogenen Fragen

Ombudsmann

Foto von Gunter Suess
Dr. phil. habil.
Gunter Süß

+49 3727 581812
+49 3727 5821812
suess1@hs-mittweida.de
19-006

Stellvertretende Ombudsfrau

Foto von Marika Kaden
Dr. rer. nat.
Marika Kaden

+49 3727 581516
+49 3727 5821516
kaden1@hs-mittweida.de

Beauftragter für die Annahme von Drittmitteln

Foto von Matthias Baumgart
M.Sc.
Matthias Baumgart

+49 3727 581264
+49 3727 5821264
baumgart@hs-mittweida.de
18-007

Beauftragte für das Forschungsdatenmanagement

Foto von Lisa Roemer
Dipl.Wirtschaftsing. (FH)
Lisa Römer

+49 3727 581068
+49 3727 5821068
roemer1@hs-mittweida.de
3-009

Open Access Beauftragter

Dipl.-Kult.
Jörg Geske

+49 3727 581261
+49 3727 5821261
geske@hs-mittweida.de
14-067

Beauftragte zum Thema Sicherheit an der Hochschule Mittweida

Datenschutzbeauftragte

Foto von Susanne Taschke
Ass. iur.
Susanne Taschke

+49 3727 581420
+49 3727 5821420
taschke@hs-mittweida.de
1-307A

Strahlenschutzbeauftragter

Foto von Alexander Horn
Prof. Dr. rer. nat. habil.
Alexander Horn

+49 3727 581069
+49 3727 5821069
horn4@hs-mittweida.de
42-107

Beauftragte bei personenbezogenen Fragen

Konfliktlösungsbeauftragter

Foto von Steve Sokol
M.A.
Steve Sokol

+49 3727 581382
+49 3727 5821382
sokol@hs-mittweida.de
K-023

Stellvertretende Konfliktlösungsbeauftragte

Foto von Melanie Kilger
M.A.
Melanie Kilger

+49 3727 581382
+49 3727 5821382
kilger1@hs-mittweida.de
K-023

Gleichstellungsbeauftragte

Foto von Rika Fleck
Prof. M.Sc.
Rika Fleck

+49 3727 581584
+49 3727 5821584
fleck@hs-mittweida.de
39-034

Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

Foto von Annett Raupach
Dr.-Ing.
Annett Raupach

+49 3727 581130
+49 3727 5821130
raupach@hs-mittweida.de
30-008

Referentin für Gleichstellung

Foto von Christine Winkler-Dudczig
Dipl.Soz.arb/Soz.päd (FH)
Christine Winkler-Dudczig

+49 3727 581926
+49 3727 5821926
winklerd@hs-mittweida.de
K-023

Schwerbehindertenvertreter

Foto von Bernd Bader
Dipl.-Ing. (FH)
Bernd Bader

+49 3727 581691
+49 3727 5821691
bb@hs-mittweida.de
6-418

Stellvertretende Schwerbehindertenvertreterin

Dipl.-Agraringenieur Uni
Angelika Kürschner

+49 3727 581324
+49 3727 5821324
kuerschn@hs-mittweida.de
1-022D